Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Студенты Хельсинкского университета побывали в Берново на Пушкинском празднике поэзии

2 июня финские студенты, обучающиеся на кафедре русского языка как иностранного (ЦМС), совершили увлекательное путешествие в Берново Старицкого района на Пушкинский праздник поэзии, посвящённый 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

На экскурсии по усадьбе Вульфов иностранные студенты увидели предметы быта, окружавшие молодого Пушкина во время написания им отдельных строф для знаменитого романа в стихах «Евгений Онегин», а воспроизведённый деревенский «кабинет Онегина» словно погрузил их в атмосферу пушкинской эпохи. Гуляя по старому парку под тенью многолетних деревьев, студенты встречали персонажей романа, которых изображали тверские актёры.

Студенты с большим интересом участвовали в программе праздника: послушали музыкальные и поэтические композиции, посмотрели выступление фольклорных ансамблей, танцы пушкинской эпохи. Также одним из притягательных мест для всех гостей данного мероприятия стала ярмарка, на которой были представлены ремёсла Тверской области.

Студенты получили массу новых впечатлений и знаний о русской культуре, о том, как в России любят и ценят творчество А.С. Пушкина.

ТВЕРСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ – ТвГУ https://vk.com/university_tvgu

#ТвГУ #студент_ТвГУ #международный_ТвГУ #Берново#Пушкин #Пушкинскийпраздник

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика