Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Студенты Торопецкого колледжа пройдут практику на высокотехнологичном производстве

Мебельная фабрика компании «Феликс», работающая в Торопце, примет для прохождения практики учащихся Торопецкого колледжа, которые получают образование в сфере поварского дела.

Оплачиваемая производственная практика в фабричной столовой продлится до июня. Традиционно, многие из студентов колледжа после прохождения практики становятся сотрудниками компании.

«В регионе должна быть создана единая система профориентации, обучения и закрепления кадров. Для нас является приоритетом трудоустройство выпускников учебных заведений на территории Тверской области», – считает губернатор Игорь Руденя.

Между компанией «Феликс» и Торопецким колледжем заключен договор о социальном партнерстве, они сотрудничают уже три года. За это время с работой фабрики познакомились более 40 студентов. Представители компании проводят в колледже открытые уроки, участвуют в круглых столах.

В прошлом году предприятие начало сотрудничать еще с одним учебным заведением – Западно-Двинским технологическим колледжем, его учащиеся проходили практику летом 2021 года.

Мебельная фабрика также активно проводит профориентационную работу, организует экскурсии на производство для детей разного возраста, начиная от первоклассников, которые могут увидеть, где работают их родители, до взрослых, которые хотели бы познакомиться с предприятием как с будущим местом работы.

«В работе наших предприятий на территории Тверской области мы делаем большой акцент на привлечение местных трудовых ресурсов. Мы охотно принимаем жителей Торопецкого и Жарковского районов, других районов Тверской области, обучаем их, предоставляя возможность повысить квалификацию, научиться работать на высокотехнологичном оборудовании», – отметил председатель Совета директоров компании Илья Кондратьев.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика