Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Студенты Тверской области вошли в кадровый резерв крупных организаций региона

В Твери на базе ТвГТУ состоялась «Ярмарка вакансий» для студентов машиностроительного факультета, а также факультетов природопользования и инженерной экологии, управления и социальных коммуникаций. Представители молодого поколения смогли пообщаться с крупными работодателями региона, узнать о предложениях рынка труда.

«Наша задача – обеспечить максимальную занятость населения области. Особенно это касается молодежи, которая должна быть мотивирована на работу в родном регионе. От этого во многом зависит развитие экономики Верхневолжья», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Наиболее востребованными на ярмарке были специальности инженеров электроэнергетиков и теплоэнергетиков, логистов транспортных перевозок, специалистов по охране труда и промышленной санитарии, инженеров по технологии сварочного производства.

О подготовке кадров для отрасли машиностроения шла речь в ходе общения Президента РФ Владимира Путина с работниками Тверского вагонзавода в январе этого года. В частности, обсуждался вопрос потребности предприятия в сварщиках. Как отметил Владимир Путин,  сейчас на федеральном уровне межведомственные программы обучения специалистов для промышленности предусматривают включение в работу самих производителей. В Тверской области с нового учебного года программа подготовки сварщиков заработает более масштабно – обозначил тогда Губернатор Игорь Руденя,

В ярмарке приняли участие несколько крупных предприятий Тверской области: «Диэлектрические кабельные системы», сервисный центр «Норд-авто», холдинг «Афанасий», ЗАО «Хамильтон-стандард-наука» (Кимры), Каменская бумажно-картонная фабрика (Кувшиново) и другие.

Около 200 студентов старших курсов смогли  задать работникам кадровых служб свои вопросы, заполнить анкеты, на основании которых будущих специалистов включали в кадровый резерв организаций. Студенты узнали о размере зарплаты, условиях труда, перспективах карьерного роста,  требованиях, предъявляемых к молодым специалистам.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика