Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Студенты Тверского колледжа имени Коняева активно участвуют в антинаркотическом месячнике

В Тверской области продолжается Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, который стартовал 26 мая.

14 июня при поддержке Комитета по делам молодежи и молодежного правительства региона в Тверском колледже им. А.Н. Коняева прошел областной круглый стол на тему: «Профилактика безнадзорности и правонарушений, употребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ, суицидального поведения среди студентов профессиональных образовательных организаций Тверской области».

В работе круглого стола приняли участие сотрудники Министерства образования Тверской области, правоохранительных органов, прокуратуры, директора колледжей, заместители руководителей по воспитательной работе, социальные педагоги и педагоги-психологи.

Утром в тот же день в колледже прошла профилактическая акция «Скажи наркотикам нет». Волонтеры раздали студентам информационные буклеты и листовки, рассказывающие об опасности употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Тверской колледж им. А.Н. Коняева активно участвует в антинаркотическом месячнике. Недавно студенты посетили интерактивную профилактическую выставку «Только так!», посвященную Всемирному дню отказа от табака. Выставку в Подростково-молодежном центре Твери  организовала молодежная общественная организация «КУБ», которая занимается пропагандой здорового образа жизни , профилактикой наркомании и табакокурения.  Экспозиция весьма наглядно показывает, к чему приводит употребление никотина и почему от курения необходимо отказаться.

Для студентов первого курса в колледже была организована профилактическая беседа, посвященная вопросам юридической ответственности за правонарушения и преступления, в том числе за распространение наркотических веществ, опасности экстремизма и терроризма, летней занятости и организации досуга молодежи. На встрече выступили старший помощник прокурора Московского района города Твери Алла Тимофеева, старший инспектор ПДН МОП УМВД России по г. Твери Елена Костина, ведущий эксперт отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ Комитета по делам молодежи Тверской области Жасмина Аседова.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика