Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Студенты Тверского госуниверситета посетили Федеральное собрание РФ

Студенты второго и четвертого курсов направления «Международные отношения» посетили Федеральное собрание Российской Федерации. Они познакомились с работой представительного и законодательного органа государственной власти России.

Студенты второго курса побывали в Государственной думе РФ – нижней палате Федерального собрания. В ходе экскурсии они узнали об истории здания думы, познакомились с деятельностью политических партий России и их представительством в нынешнем восьмом созыве, посетили рабочие зоны депутатов, а также присутствовали на пленарном заседании. Особое внимание было уделено посещению старинного здания Троекуровых палат.

Студенты четвертого курса получили уникальную возможность ознакомиться с деятельностью Совета Федерации – верхней палаты Федерального собрания. Ребята узнали историю создания российского парламента, встретились с сенатором от Тверской области в СФ РФ Людмилой Скаковской, а также посетили выставку, посвященную Дням Республики Саха (Якутия).

Такая поездка была организована впервые с начала пандемии.

Студентка четвертого курса Мирра Флейс поделилась своими впечатлениями:

«Было очень увлекательно наблюдать за сенаторами, которые участвовали во Всероссийской благотворительной новогодней акции «Елка желаний». Мы понимали, что у какого-то ребенка в этот момент исполнится мечта. Я также была увлечена рассказом экскурсовода про флаги, потому что она заинтересовала всех неожиданными фактами и яркостью речи, экскурсия никого не оставила равнодушным».

Фото: ТвГУ

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика