Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Студенты ТвГУ узнали много нового об окружающей среде

a314I5Cph8UТверской межрайонный природоохранный прокурор Дмитрий Плеханов и прокурор Центрального района города Твери Альберт Емельянов провели встречу со студентами ТвГУ.

Тема охраны окружающей среды, которая обсуждалась на мероприятии, особенно актуальна в настоящее время: как известно, 2017 год в России объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий. Встреча прошла в рамках Общероссийской климатической недели.

khwJXwPNqbEДеятельность сотрудников прокуратуры, посетивших Тверской государственный университет, направлена на решение экологических проблем, осуществление функций межрегионального прокурорского надзора за исполнением природоохранного законодательства, а также надзор за исполнением водного, лесного, земельного законодательств.

В ходе диалога со студентами были затронуты вопросы о захоронении и утилизации промышленных и бытовых отходов, о загрязнении атмосферного воздуха, о неблагополучных в экологическом отношении предприятиях, о причинах пожаров.

N3xi_YOqbP0Интересные факты, которые узнали студенты на мероприятии:

— В сфере охраны окружающей среды действует более 5000 нормативно-правовых актов;

— В Тверской области в 2016 году произошло 37 пожаров по вине человека;

— Мусорный полигон на Бежецком шоссе – один из лучших в Центральном Федеральном округе;

SIhw7bFnrCk— По качеству атмосферного воздуха Тверская область является самой чистой в ЦФО;

— За приготовление шашлыков на территории леса и ООПТ (Комсомольской, Бобачевской, Первомайской рощ) предусмотрен административный штраф.

Вопрос об отдыхе на природе вызвал самые бурные обсуждения среди студентов.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика