Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Студенты колледжа им. П.А. Кайкова посетили Ресурсный центр

1 октября 2020 года Ресурсный центр по поддержке добровольчества Тверской области посетили студенты Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Тверской колледж им. Героя Советского Союза П.А. Кайкова».

Ребята-старшекурсники выбрали по месту учебы направление, связанное со спасательным делом, безопасностью и ликвидацией ЧС. Для них была организована образовательная площадка «ЧС природного характера».

Перед студенческой аудиторией выступил Ильюков Сергей Сергеевич, председатель совета Всероссийского общества спасания на водах Тверской области, директор учебного Центра «Лоцман». Он подробно рассказал о видах ЧС, которые связаны с разрушениями водной стихией. Провел практическое занятие по правилам спасения на воде и оказанию первой помощи утопающим.

Также с правилами поведения на водных объектах юношей и девушек познакомил государственный инспектор по маломерным судам ГИМС МЧС России по Тверской области Носков Игорь Олегович. Инструктора – наставники ответили на многочисленные вопросы ребят в том числе о том, как не пострадать самому при спасении утопающего.

#РесурсныйцентрЧС #РесурсныйЦентр #ПодготовкаВолонтеров

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика