Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Студенты Калашниковского колледжа во Всероссийском центре «Смена»

Студентки ГБПОУ «Калашниковский колледж» Болдина Софья и Захарова Анастасия представляли учащихся колледжа в профильной смене «WorldSkills Russia Юниор». Смена проходила во Всероссийском детском центре «Смена» в городе Анапа.

Софья и Анастасия наряду с другими участниками из российских моногородов прошли строгий отбор. В итоге в Анапу поехали более 400 ребят со всей страны. В детском центре «Смена» они прошли обучение и встретились с ведущими экспертами по профессиональным компетенциям. Представительницы Лихославльской земли вернулись вдохновлённые интересными встречами, занятиями, новыми знаниями. Студентки были награждены сертификатами за участие в профильной смене «WorldSkills Russia Юниор» (кластер «Сервис и дизайн»), а также получили свидетельство о дополнительном образовании (в объёме 84 часов).

Всероссийский детский центр «Смена» – площадка проведения юниорских сборных чемпионатов по профессиональному мастерству WorldSkills. На его базе создан Всероссийский учебно-тренировочный центр профмастерства. На этой образовательной площадке представлены лучшие программы и методики в области ранней профориентации.

Профильную смену «Юниоры WorldSkills» в этом году проводили Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы WorldSkills» и Фонд развития моногородов. Смена состоялась в рамках приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» и приоритетного проекта «Рабочие кадры для передовых технологий».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика