Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Студенты и школьники Твери посетили интерактивную выставку «Маршрут безопасности»

26 мая стартовал антинаркотический месячник в Тверской области — ежегодный комплекс мероприятий, призванный противостоять распространению наркотиков в молодёжной среде

В Молодёжном центре города Твери 26 и 27 мая проходили выставки «Маршрут безопасности» для 120 студентов и школьников, а также подростков, состоящих на разных видах профилактического учёта.

Основная цель — повысить уровень информированности подростков и молодёжи в вопросах сохранения здоровья и защиты себя и своих близких от наркотической зависимости.

Организатором выставки выступил Комитет по делам молодёжи Тверской области при сопровождении команды модераторов Молодёжного Корпуса ТвГУ

«Профилактика социально значимых заболеваний — одно из самых сложных направлений в сфере молодёжной политики. Результаты профилактических мер и действий мы можем наблюдать косвенно, а порой с большой отсрочкой. Но эффект потрясающий, если есть регулярность и использование современных форм работы. Интерактивная выставка по профилактике употребления психоактивных веществ — это сочетание ведущих принципов в работе с молодёжью: геймификация и равный обучает равного, тайминг, работа в группе, рефлексия», — прокомментировала руководитель Комитета по делам молодёжи Тверской области Ирина Пелевина.

Фото: ОРИЕНТИР

Больше фото: https://vk.com/album-57226173_286807100

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика