Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Студенты, аспиранты и молодые ученые ТвГТУ посетили международную выставку «Химия‑2018»

С 29 октября по 1 ноября в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве проходит 21-я международная специализированная выставка химической промышленности и науки «Химия‑2018».

На мероприятии побывали студенты, аспиранты и молодые ученые кафедры Биотехнологии и химии Тверского государственного технического университета. Они приняли участие в семинаре химического факультета МГУ и редакции журнала «Сверхкритические флюиды: теория и практика» на тему «Зеленая химия: Сверхкритические флюидные технологии в решении экологических проблем».

Выставка «Химия» проходит в столице с 1965 года и является одной из наиболее престижных в своей отрасли. Ее тематика охватывает все области химического комплекса, тем самым представляя полную картину современных достижений химической науки, которые применяются в различных отраслях промышленности. В этом году свои технологии, продукты, услуги для решения производственных задач представили 250 компаний из 19 стран – крупнейшие российские и мировые производители химической продукции.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика