Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Студентов Тверской области приглашают принять участие в олимпиаде «Я – профессионал»

В рамках открытой платформы «Россия – страна возможностей» проводится олимпиада для студентов «Я – профессионал». Проект направлен на выстраивание системы социальных лифтов, развитие профессиональных компетенций, повышение востребованности молодых специалистов на рынке труда. Принять участие в проекте приглашают студентов старших курсов вузов Тверской области.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, одна из важнейших задач для региональной власти — создать условия для реализации потенциала молодых специалистов Верхневолжья на малой родине.

«Подготовка и поддержка высококвалифицированных молодых кадров имеет особое значение для отечественной экономики, служит успешному взаимодействию системы профессионального образования и бизнеса, способствует эффективному развитию страны и регионов», — считает Игорь Руденя.

Организаторами олимпиады «Я – профессионал» выступают Российский союз промышленников и предпринимателей, а также общероссийская общественная организация «Деловая Россия» совместно с ведущими университетами страны. Площадка объединит талантливых и амбициозных студентов, учёных и  лидеров бизнеса – будущих работодателей.

В нынешнем учебном году олимпиада пройдет по 27 направлениям — от экономики и лечебного дела до фотоники и геологии. Победители получат право на зачисление в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов и исследовательских центров, войдут в национальную  базу данных «Молодые профессионалы» и смогут пройти стажировки в ведущих российских компаниях.

В феврале для наиболее успешных участников олимпиады будут организованы зимние школы с участием лучших мировых специалистов.

Более подробная информация об олимпиаде «Я – профессионал» размещена на сайте www.yandex.ru/profi

Пресс-служба Правительства Тверской области

Тел.35-81-58

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика