Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Студентов колледжей пригласили к «живому» микрофону

30 сентября, в День интернета, в тверском ДК «Пролетарка» стартует новый проект «Поколение NEXT — перезагрузка».

Проект реализуется при поддержке тверского отделения «Кибердружины» — общественной организации по борьбе с противоправным контентом в интернете.

Образ жизни современной молодежи, состояние ее физического и морального здоровья — важнейший показатель благополучия общества, жизнеустойчивости поколения будущего. Интернет предоставил нам множество средств коммуникации и стал неотъемлемой частью нашей жизни. Статистические данные Фонда развития поражают — почти 90% детей в возрасте 12-16 лет выходят в сеть ежедневно. Причем, уверенными пользователями себя считают 76% подростков.

Но сегодня, в век высоких компьютерных технологий, реальная жизнь все чаще переплетается с виртуальной, порой придавая таким важным жизненным критериям молодежи как личностный рост, продвижение на пути к мечте и свободе, иные очертания. А ранее незнакомые понятия — «кибератака» и «группы смерти»- становятся самыми громкими темами последнего времени.

«Поколение NEXT-перезагрузка» — это попытка направить опыт и силы на оздоровление нашего общества и его будущих поколений, «безопасный интернет», возвращение к другим формам досуга молодежи за пределами компьютера. Причем первый «практикум» пройдет на «Пролетарке» для студентов сразу четырех тверских колледжей: культуры им. Н.А. Львова, торгово-экономического, промышленно-экономического и медицинского. В программе проекта: интерактивные зоны «Твой выбор» и «Фотозона-INSTAGRAM», открытый разговор с лидером тверского отделения «Кибердружины» Григорием Пащенко, урок от профессионала по изготовлению роликов, «живой микрофон» и многое другое.

Безусловно, мы сами делаем свою судьбу и каждый молодой человек вправе выбрать свою дорогу. Но далеко не каждый способен измениться внутренне для того, чтобы мир изменился вокруг него… Социальные сети — лишь часть этого большого мира. По силам ли нам прожить всего один день без интернета? Чем мы заполним свое личное пространство? Это «домашнее задание» и станет финальным аккордом перезагрузки «Поколения NEXT».

Начало в 11:30.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика