Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Студентов бывших не бывает

В администрации Вышневолоцкого городского округа прошло расширенное заседание молодежного совета, на которое были приглашены гости — курсант Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г. К. Жукова Артем Першин, выпускники творческого объединения «Школа молодого журналиста», парашютно-спортивного клуба «Альтаир» и молодежного совета прошлых лет.

Разговор получился живым, а главное — полезным, ведь всех участников встречи объединяла одна тема — «Студенчество». Потому лейтмотивом мероприятия стала фраза из книги «Два капитана» Вениамина Каверина «Бороться и искать, найти и не сдаваться».

Будущий офицер Артем Першин рассказал о том, как прошел срочную службу и поступил в престижный военный вуз.

Екатерина Воскресенская, Евгения Изотова и Никита Суханов раскрыли секрет своего успеха. Катя, окончив Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения (факультет фотографии, дизайна и журналистики), работает на музыкальном канале, Евгения продолжает обучение в магистратуре и параллельно преподает русский язык и литературу в школе № 6, Никита учится на первом курсе режиссуры неигрового кино и телефильма в Ростовском-на-Дону филиале ВГИК. Ребята вспомнили старые добрые времена, когда ходили на занятия в редакцию газеты «Вышневолоцкая правда», сотрудничали с местным телевидением и телестудией «Метроном». А еще — ответили на многочисленные вопросы активистов МС.

Завершилась встреча на позитивной ноте: молодые люди признались в любви Вышнему Волочку, который дал им путевку к большую и интересную жизнь.

Газета «Вышневолоцкая правда»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика