Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Студентки Тверского государственного университета вошли в число лучших переводчиков мира

hwGcpYdeIng Вот их имена — Надежда Соколова, Эмилия Багирова, Александра Голикова.

Студенты факультета иностранных языков и международной коммуникации ТвГУ успешно выступили на XV Международном молодежном конкурсе письменного перевода Littera Scripta.  Латинская пословица «littera scripta manet» переводится как «написанное не пропадет», или «что написано пером, не вырубишь топором».

Конкурс проводится на базе Уральского федерального университета имени первого президента России Б.Н. Ельцина при поддержке Свердловского регионального отделения Союза переводчиков РФ, Генеральных консульств США и Германии в Екатеринбурimage_40 ге, Германской службы академических обменов DAAD, общественных организаций и библиотек.

Номинации конкурса – «художественная проза», «публицистика» и «поэзия». Рабочие языки –английский, немецкий, французский, итальянский и японский.

В 2016 году в конкурсе принимали участие более 300 студентов и практикующих переводчиков из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В число лучших вошли и тверитяне. Победителем в номинации «Перевод публицистики» (немецкий язык) стала Надежда Соколова. В номинации «Перевод художественной прозы» (немецкий язык) второе место заняла  Эмилия Багирова. А приз симпатий жюри за перевод художественной прозы (английский язык) получила Александра Голикова.ZRKdzaJDHAU

Факультет иностранных языков и международной коммуникации ТвГУ и Комитет по делам молодежи Тверской области поздравляет победителей и призеров международного конкурса перевода Littera Scripta-2016. Желаем новых успехов!

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика