Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Студентка ТвГУ Мария Федорова была волонтером чемпионата мира — 2016 по хоккею

E00BL4UX5OQ Она решила поделиться своими впечатлениями об этом незабываемом спортивном событии года.

— В мае мне посчастливилось стать волонтером чемпионата мира по хоккею с шайбой в Санкт-Петербурге. Пройдя тесты, собеседование и обучение, 4 мая я принялась за работу. Мы изготавливали пропуска для водителей и помогали с логистикой. В первый день проработала 12 часов, но это меня нисколько не смутило, а только обрадовало, ведь все было так интересно! Наша команда «Технический блок» насчитывала 25 человек, из которых только пять были иногородними, в том числе и волонтер «серебряного возраста» из Новосибирска, которому 9 мая исполнился 61 год! Кроме Новосибирска, я встречала волонтеров из Томска, Челябинска, Волгограда, Калининграда.

Каждый день чемпионат открывал мне все новое и новое! К примеру, каждая команда перед матчем играла в футбол, и прямо во время игры веселые хоккеисты успевали сфотографироваться с фанатами и раздать автографы. Настоящие профессионалы!)LgHLBkuR2qk_thumb_medium373_280

Кроме спортсменов, запомнились, конечно, и болельщики. Про финских фанатов могу сказать, что это самые яркие болельщики в плане костюмов: большое разнообразие и индивидуальность их нарядов поражают: от Элвисов до коров и львов!

Еще из общей массы выделялся канадский болельщик с зонтиком на голове, который так пламенно исполнял гимн своей страны, что во время церемонии награждения только его на экране и показывали – это была его минута славы!)

Но больше всего поразили венгерские болельщики: это по-настоящему преданные фанаты, любящие свою сборную не за победы. В конце каждого матча, независимо от его исхода, вся фан-трибуна венгров исполняла гимн для своих хоккеистов, игроки тоже не остались в долгу и после первого матча вышли к своим в фан-зону.LXUROxsfrjE

Нельзя не рассказать и про талисман чемпионата – Лайку Байкал! Он очень полюбил транспортный офис, в котором я работала, и постоянно пытался нас напугать внезапным появлением, или влезть в окно, или просто выпить с нами чашечку кофе!

Конечно, у нас была возможность сходить на матчи! Даже удалось сфотографироваться с Владиславом Третьяком! И после всего могу твердо сказать, что я полюбила хоккей! И очень рада, что мне выпал шанс быть волонтером ЧМ — 2016 по хоккею с шайбой в прекрасном городе Санкт-Петербург. Наверное, это событие стало одним из самых ярких в моей жизни. Спасибо, чемпионат мира!

 

Мария Фёдорова,

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика