Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Студентка ТвГТУ стала экспертом по госаккредитации образовательной деятельности

27 марта в Москве на базе «Росаккредагентства» прошел третий семинар по подготовке студенческих экспертов по вопросам аккредитации образовательной деятельности. В нем приняли участие 38 студентов и аспирантов из 18 регионов России, Тверской государственный технический университет представила Яна Сивоволова.

Для будущих экспертов выступили сотрудники «Росаккредагентства» и Российского союза молодежи. Участники семинара выполняли домашнее задание, сдавали тестирование и проходили собеседование.

Благополучно справились со всеми испытаниями 29 кандидатов. Яна Сивоволова – в их числе. Студентка ТвГТУ успешно освоила программу подготовки и была аттестована в качестве студенческого эксперта.

«Национальное аккредитационное агентство в сфере образования» реализует эксперимент «Формы общественного содействия обучающихся процедурам государственной аккредитации образовательной деятельности» с 2017 года. Его итогом станет корпус студенческих экспертов, которые будут постепенно привлекаться к проведению государственной аккредитации образовательной деятельности. Как уточняют в «Росаккредагентстве», экспертами могут стать студенты (начиная со второго курса бакалавриата или специалитета) и аспиранты очной формы обучения, не имеющие академической задолженности, обладающие опытом работы в сфере оценки качества образовательных услуг, включая работу в Корпусе общественных наблюдателей РСМ. Эксперимент реализуется при участии РСМ.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика