Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Студентам ТвГТУ презентовали форум «Таврида»

Рассказали о нем начальник отдела организационно-досуговой работы Областного молодежного центра Константин Чмутов и посол всероссийского форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» от Тверской области Ксения Дмитриева.

Напомним, одним из нововведений «Тавриды 5.0», который ежегодно принимает Крым, станет то, что она пройдет в два этапа. Сначала молодежь примет участие в шести подготовительных сменах по 200 человек в каждой — «Региональная команда фестиваля «Таврида — ARTRUSSIA», «Таврида ART-парк», «Медиапоток», «Волонтеры фестиваля «Таврида — ARTRUSSIA», «Волонтеры форума Таврида 5.0» и «Молодежный архитектурный проектный офис Тавриды».

На втором этапе будут работать шесть образовательных смен по 400 участников в каждой: «Год театра», «Народная смена», «Контемпорари-арт смена». Между прошлым и будущим», «Рэп-смена», «Видео-продакшн смена» и «Камеди Смена».

Презентация «Тавриды» прошла во время мероприятия, на котором  подвели итоги работы студенческих кураторов Политеха в 2018-2019 учебном году.

Это движение, созданное по инициативе педагогического отряда «ЛИФТ», существует в вузе с 2015 года. Ребята помогают первокурсникам привыкнуть к новым условиям обучения в университете, найти применение своим способностям и возможностям, раскрыть свой потенциал и начать строить свою карьеру уже во время учебы в вузе.

Начальник управления по внеучебной работе ТвГТУ Дмитрий Пешехонов вручил кураторам благодарности и памятные сувениры. Также ребята получили возможность высказать свое мнение относительно результатов проведенной работы и дальнейших путей развития движения.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика