Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В стране и Тверской области продолжается всероссийская акция #МарафонДобрыхДел

Главный приз – два билета в любую точку России.

#МарафонДобрыхДел – это всероссийский экологический квест, главная задача которого — закрепить в обществе норму ответственного отношения к природе. В этом году участникам предстоит пройти  5 этапов и выполнить свыше 40 заданий на выбор, среди которых каждый наверняка найдет те, которые придутся ему по душе  http://добродела.рф.

На данный момент в рамках марафона уже проведено 35 тысяч экологических акций в 1600 населенных пунктах. Их участниками стали свыше 100 тысяч человек, в том числе ученики и преподаватели из 2600 школ. У проекта появилась народная карта http://добродела.рф/narodnayakarta пунктов сбора опасных отходов. Активисты на местах сдают эти отходы, проверяют, работает ли пункт, затем посылают данные организаторам марафона, и те их наносят на карту. Таким образом любой желающий может посмотреть, где у него в городе есть пункт сбора опасных отходов.

Инициатором #МарафонаДобрыхДел является член Общественной палаты РФ Елена Сутормина.  Недавно ОП подвела промежуточные итоги акции и назвала 10 самых добрых городов России. Первое место в списке занял Санкт-Петербург, второе – Химки, третье — Кронштадт. Далее расположились Казань, Ульяновск, Уссурийск, Чебоксары, Москва, Ростов-на-Дону и Нижний Новгород. Тверь и другие города нашего региона пока в лидеры рейтинга не попали, но все впереди – видимо, многие добровольцы Верхневолжья еще не присоединились к акции и не заявили о себе.

Напомним, что всероссийская экологическая акция #МарафонДобрыхДел стартовала 1 марта и продлится до 4 ноября.  Для тех, кто еще не стал ее участником, но хочет стать, сообщаем, как это сделать. Нужно зайти на сайт марафона http://добродела.рф, зарегистрироваться (это очень просто!) и дальше выполнять задания, присылать отчеты, переходить на другие этапы, общаться с единомышленниками.

Вместе с Общественной палатой РФ акцию #МарафонДобрыхДел проводят Российский фонд мира и Ассоциация волонтерских центров.

Вступайте в ряды добрых людей, созидайте, делитесь опытом со всей страной и создавайте новую норму отношения к природе!

Помимо сайта акции, ответы на свои вопросы можно получить на странице проекта в соцсетях https://vk.com/marafondobra11 или по почте по почте marafondobra2017@mail.ru.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика