Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Страна увидела и оценила

????????????????????????????????????

В ЦМИТ «Технополис» ТвГТУ изготовили макеты «Тверь Сити» и «Тверь Экспо» для Российского инвестиционного форума в Сочи.

Он проходил 27 и 28 февраля. Тверскую делегацию возглавил губернатор Игорь Руденя.  В пленарном заседании форума участвовал председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

На стенде Верхневолжья были продемонстрированы проекты в сферах АПК, промышленности, туризма и городского планирования.

Центральное место в тверской экспозиции занимали макеты бизнес-кластера «Тверь Сити» и выставочного комплекса «Тверь Экспо». Макеты этих проектов изготовила по запросу Министерства экономического развития Тверской области команда центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) «Технополис» Тверского государственного технического университета.

В состав команды по реализации проектов вошли сотрудники «Технополиса» и магистранты ТвГТУ. Уникальность задачи состояла в комбинировании работы разнонаправленных специалистов: проектировщиков, макетчиков, электронщиков и программистов.AR_Jq23HzyQ

В результате общими усилиями на основе созданной 3D-визуализации были изготовлены с нуля образы зданий, разработаны эскизное представление городской планировочной среды и схемы сборки всех элементов макета, произведена сборка  и покраска, нанесены элементы декора и футажа.
Также была разработана и смонтирована схема электронного обеспечения макета и создана индивидуальная программная среда управления светодиодной подсветкой.

В итоге команда  «Технополис»  представила проекты «Тверь Сити» и «Тверь Экспо» в виде двух отдельных макетов со светодиодным освещением и интерактивным управлением с использованием сенсорного «тач-экрана».

Активная работа команды ЦМИТ «Технополис» позволила на высоком уровне представить инвестиционный потенциал Тверской области и получила высокие оценки со стороны участников и организаторов форума.

O8xwks_jxG0 Дмитрий Медведев поддержал планы Правительства Тверской области и пожелал удачи в их реализации.

«Проекты «Тверь Экспо» и «Тверь Сити» дадут нам 8 тысяч новых рабочих мест, откроют новые возможности развития города и региона. Это совершенно другое качество представления нашего субъекта, возможность проводить интересные события и насыщенные мероприятия. Дмитрий Анатольевич поддержал наше начинание, это большой аванс для нас», — отметил Игорь Руденя.

Для справки: Центр молодежного инновационного творчества ТвГТУ «Технополис» открыт в Тверском государственном техническом университете в 2016 году.

Основными направлениями деятельности являются: URUoVZs753A3D моделирование, 3D печать, робототехника, программирование, компьютерное проектирование и промышленный дизайн, лазерные технологии. На базе ЦМИТ «Технополис» за прошедший год прошло более 50 мероприятий профориентационного, научного и практикоориентированного направлений.

Резиденты и сотрудники центра являются победителями и призерами всероссийских научно-технических конкурсов: «Инжпромфест», «Вузпромфест», «Композит», программы «У.М.Н.И.К.», зимней школы открытого университета «Сколково» и многих других.

На снимках: На форуме в Сочи – фото Константин Бежецкий; Процесс подготовки макетов – фото София Шереметкер, Сергей Гудий

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика