Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Старшеклассник Семен Милютин из Вышневолоцкого городского округа стал победителем Всероссийского конкурса

Итоги конкурса молодежных проектов «Наша История» подвели в Москве в День Победы. Участники представили свои работы в пяти номинациях: эссе на тему «Почему важно изучать и помнить историю России?», рисунок или видеоролик, посвященный конкретному историческому событию или персонажу, поэтическое произведение на тему «Вторая мировая война в истории России» и исследовательская работа (проект) «Мой земляк – участник Великой Отечественной войны».

Заочный этап в апреле собрал около 8,5 тысяч работ со всей страны. С 7 по 9 мая в Москве проводился очный этап, на который было отобрано около 800 лучших работ. Несмотря на регламент выступления в 5 минут, защита затянулась до позднего вечера 8 мая.

Победителями стали 123 человека. Один из них – старшеклассник из Зеленогорской средней школы Вышневолоцкого городского округа Семен Милютин. Он завоевал Гран-при в номинации «Исследовательская работа» и был награжден денежным сертификатом и правом присутствовать на Красной площади во время прохождения Бессмертного полка.

Еще одним призом для победителей и лауреатов станет стажировка в органах государственной власти или в одной из государственных корпораций РФ. А отличившиеся конкурсанты награждены путевками во всероссийский детский центр «Океан».

Стоит отметить, что параллельно с защитой работ для ребят проводились лекции об основах публичных выступлений, исторические дебаты.

Участники конкурса и их сопровождающие были размещены в двух комфортабельных отелях столицы — гостинице «Космос» и «Дельта – Измайлово».

Фото: администрация Вышневолоцкого городского округа, архив Семена Милютина

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика