Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Старт «Снежного десанта»

На галвную (1)
Стартовала подготовка к проведению гражданско — патриотической акции

«Снежный десант» в 2017 году.

Еще с 60-х годов 20 века, когда по всей стране стартовало гражданско-патриотическое движение «Снежный десант» в нем активно принимают участие предприятия, учебные заведения и организации.

Участники движения лыжным походом проходили по сельским населённым пунктам, агитбригады выступали с концертом, добровольцы оказывали помощь жителям.

В 90-е годы традиции движения «Снежный десант» начали терять свою силу. Но с 2000 года в Лихославльском районе традиции «Снежного десанта» начинают возрождаться, а уже с 2011 года движение перерастает в областную гражданско-патриотическую акцию.

В 2017 «Снежный десант» будет проходить с 20 февраля в поселке Калашниково, и впервые в программе будут принимать участие штаб регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Тверской области и региональное отделение Российского Движения Школьников.Десант 1

В рамках акции, штабом регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Тверской области планируется проведении церемонии принятия в юнармейского ряды.

По словам начальника штаба регионального отделения, Дмитрия Семененко, в настоящее время прорабатывается вопрос о том, какой военно-патриотического клуб будет создан и станет местным отдалением «Юнармии».

На церемонию будут приглашены отставные офицеры из Генеральского клуба, представители военного комиссариата Тверской области, регионального отделения ДОСААФ России Тверской области.

Кроме того, 21 февраля в рамках тематической секции посвященной «Российскому движению школьников» в целях популяризации юнармейского движения планируется презентация программы на 2017 год.

Тверское региональное отделение Российского Движения Школьников тоже представит свою площадку: «Мы приглашаем студентов — участников народного коллектива — хореографической студии «Эстель» для проведения мастер-класса по народным танцам и готовим презентацию РДШ.

Для меня это мероприятие — очень приятное открытие. Концепция, которая сейчас прорабатывается, обещает быть насыщенной, продуманной и сделанной с душой, поэтому уверен, что ребятам понравится», — отметил Максим Юст, председатель Тверского регионального отделения РДШ.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика