Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

На старт вышли все, кто любит спорт и ценит здоровый образ жизни

dsc_7277

В Твери прошел региональный этап Всероссийского дня бега «Кросс нации».

В минувшее воскресенье на площади у обелиска Победы собралось более 5000 взрослых и детей  из Твери и области. На церемонии открытия приветственный адрес губернатора Игоря Рудени всем участникам зачитал заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Тверской области Сергей Серов.

Всего на региональном этапе «Кросса нации» разыгрывалось 14 комплектов наград. Участникам в зависимости от возрастной группы предстояло пробежать дистанции 1000, 3000 и 6000 метров.

Чемпионами в соревнованиях мальчиков и девочек до 9 лет стали Иван Рыбаков (Кесова Гора) и  Арина Налимова (Кашин).  Среди спортсменов-колясочников лучший результат показали Павел Русляков (Тверь) и Екатерина Михеева (Ржев).  Среди параспортсменов – Василий Беляничев (Тверь) и Ольга Полозова (Вышний Волочек). В состязаниях юношей и девушек до 19 лет не было равных Владиславу Ненашеву и Екатерине Яковенко из областного центра, а среди мужчин и женщин – Сергею Котову из Старицы и Ирине Сидоровой из Твери.

????????????????????????????????????

В категориях «Мужчины 45+» и «Женщины 40+» на верхнюю ступеньку пьедестала почета поднялись Дмитрий Смирнов (Бологое) и  Светлана Горбачева (Кашин).

Огромный интерес по традиции вызвал семейный забег. Семья Протасовых из Твери уже не первый год выходит на старт Всероссийского дня бега. Но в этот раз Максим и Анна увеличили состав команды – 1000 метров они преодолели не только с дочкой Машей, но и с трехмесячным Тимошей на руках.

Ну а чемпионами среди семей стали Муравьевы (Конаковский район, категория «Мама, папа и ребенок») и Железновы (Осташков, категория «Родитель и ребенок»).dsc_7323

Наградой всем без исключения участникам стало прекрасное настроение, заряд бодрости и позитива. А победителям и призерам регионального этапа – еще и медали, кубки и подарки от спонсоров. Награждал особо отличившихся многократный чемпион России по легкой атлетике, участник летних Олимпийских игр в Пекине и Лондоне, посол ГТО в Верхневолжье Богдан Пищальников.

– Именно из таких массовых соревнований вырастают олимпийские чемпионы, — считает Богдан. — И если такие праздники будут проводиться чаще, спорт станет образом жизни для всех поколений россиян.dsc_7331

Фото: Александр Солодков

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика