Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Стартует прием заявок на участие в молодежных этнотуристических экспедициях «Маршруты России»

Федеральное агентство по делам молодежи совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ, реализующими государственную молодежную политику, организует этнотуристические экспедиции на территории России.

С 25 июня по 2 июля 2018 года состоятся две молодежные этнотуристические экспедиции «Пути России» по территории Восточной Сибири (Забайкальский край, Республика Бурятия, Иркутская область) и Поволжья (Республика Башкортостан, Республика Марий Эл, Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Чувашская Республика).

Участники Экспедиций посетят национальные памятники культуры, музеи, выставки, культурные центры, национальные парки, соборы и храмы, места, известные своей национальной кухней и проведут встречи с представителями органов власти и молодежных общественных организаций.

Приглашаются участники от 18 до 30 лет:

— журналисты печатных и интернет-изданий, специализирующиеся на тематике межнациональных отношений, развитии туризма,

— блогеры и видеоблогеры,

— специалисты в сфере туризма,

— специалисты в сфере межнациональных отношений,

Регистрация производится  в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» https://ais.fadm.gov.ru/

Критерии отбора: 1) Интерес к тематике Экспедиций; 2) Охват количества подписчиков в социальных сетях; 3) Качество заполнения анкеты и ответов на открытые вопросы

Условия участия: транспортные расходы до места начала Экспедиции и обратно — за счет направляющей стороны. Проживание, питание, культурная и образовательная программы — за счет организаторов.

Отбор участников проводится в два этапа: 1) заочно через АИС «Молодежь России»; 2) онлайн-собеседование с организаторами.

По итогам экспедиции будет создан уникальный контент, направленный на популяризацию внутреннего этнического туризма в Российской Федерации.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика