Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Стартовал основной этап сдачи ЕГЭ

егэ25 мая с предметов по выбору — литература и география — для российских школьников начался основной этап сдачи единого государственного экзамена. В Тверской области ЕГЭ по географии проводился на базе 12 пунктов, по литературе — на базе 14.

Как подчеркнула министр образования региона Наталья Сенникова, — все требования, необходимые для тестирования, соблюдены: пункты проведения экзаменов оснащены системами видеонаблюдения и видеотрансляции, установлены рамочные и переносные  металлоискатели. В целом в региональной базе участников ЕГЭ зарегистрировано 6052 человека (5702 выпускника  текущего года и 350 выпускников других категорий). 25 мая экзамен по литературе сдавали 310 человек, по географии – 248. Продолжительность первого составила 3 часа 55 минут, второго — 3 часа.

Удалений из аудиторий не зафиксировано. Апелляций по процедуре ЕГЭ нет. В экзамене по географии приняли участие 28 аккредитованных общественных наблюдателей, по литературе – 26 человек. В Тверской области работает федеральный эксперт.

Результаты экзаменов станут известны после 3 июня. Для подтверждения успешного освоения образовательных программ выпускникам необходимо набрать минимальное количество баллов: по литературе — 32, по географии – 37.

В 2015 году единый государственный экзамен в Верхневолжье проводится по 13 предметам. Самым популярным является обществознание, его выбрали  55% от общего количества участников, 28% — физику, 21% — биологию.

В соответствии с единым расписанием проведения экзаменов, первый из обязательных ЕГЭ русский язык – будут сдавать 28 мая, «базовую» математику – 1 июня, «профильную» 4 июня.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика