Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Старицкая молодежь прошла дорогами войны и Победы

С 8 по 11 августа на берегу реки Волга, между деревнями Данилова Слобода и Подол, прошла VI Старицкая межрайонная молодежная учебно-практическая экспедиция «Наследники Великой Победы». Она была организована в рамках инновационного социального проекта  «Старица — город открытых сердец» и с использованием гранта, предоставленного Фондом президентских грантов.

Организаторами экспедиции выступили поисковый отряд «Русь» и Старицкий районный методический кабинет.

В ней приняли участии представители Емельяновской, Старицкой средней, Берновской и Ново-Ямской школ, а также поискового отряда «Русь».

Как сообщает «Старицкий вестник», после церемонии открытия ребята отправились в учебный корпус  на занятия по технике безопасности, истории поискового движения, технике пешего туризма, освоению методики исследовательской работы, работы с архивными документами, иными историческими источниками.

Каждый день юные поисковики получали новые знания. А по вечерам все собирались в учебном классе для просмотра художественных фильмов о тверской земле в годы Великой Отечественной войны.

На торжественном закрытии экспедиции были подведены итоги и  намечены планы на будущее, а лучшим участникам вручили благодарности. Были отмечены Эльвира и Николай Изюмовы, ученики Емельяновской школы, Анастасия Голубева, ученица Ново-Ямской школы, Евгения Лунева и Ксения Петрова из Старицкой средней школы, а также Мария Бабаянц – член отряда «Русь».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика