Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Стажировка помогает молодежи найти хорошую работу

Каждый год из бюджета Тверской области выделяются субсидии с целью возмещения работодателям затрат, связанных с организацией стажировки выпускников образовательных организаций, чтобы они могли приобрести опыт работы.

Придя в организацию, молодой специалист имеет возможность получить не только квалифицированную оплачиваемую стажировку под присмотром опытных наставников, но и в дальнейшем –  постоянную работу. А работодатель, в свою очередь, может присмотреться к молодому и специалисту и решить, подходит он ему или нет по своим морально-деловым и профессиональным качествам.

В Сандовском районе эта программа действует шесть лет. В ней участвует несколько организаций и учреждений, в том числе ООО «Сандовоторг+» и ООО «Сандовское АТП».

Молодой специалист Яна Никулина получила образование по специальности «Программирование в компьютерных сетях» в городе Бежецке и уже месяц проходит стажировку в «Сандовоторг+». Несмотря на небольшой срок, Яна уже начала привыкать к новой для себя роли сотрудника крупной торговой компании. Руководитель организации Антонина Воробьева отзывается о действующей программе очень положительно. По ее мнению, она оказывает большую помощь и руководителям, и выпускникам образовательных учреждений.

— Даже если эти молодые люди не останутся у нас работать, первый трудовой опыт у них будет, а это в наши дни большой плюс, – говорит Антонина Ивановна.

С большим позитивом отзывается о программе и своей новой сотруднице Светлана Никифоровой и директор ООО «Сандовское АТП» Валентина Комкова:

— Светлана — замечательный человек и прекрасный специалист.  Трудится у нас уже почти два года бухгалтером — кассиром, а начиналось все с ее стажировки, после которой было решено с этим работником не расставаться, – рассказывает Валентина Викторовна.  – Я, как руководитель, Светланой очень довольна и рада, что наше предприятие принимает участие в данной программе. Благодаря ей мы можем оценить возможности специалиста и получить дополнительное финансирование за счет областного субсидирования.

Добавим, что право на получение субсидии имеют индивидуальные предприниматели, юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений). Главным условием предоставления субсидии является выполнение требований, которым должны соответствовать работодатели. Подробную информацию можно узнать в Центре занятости населения.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика