Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Сравнение различных видов унитазов


Унитазы играют огромную роль в соблюдении санитарно-гигиенических норм, и исправная работа подобных устройств просто необходима для комфортного проживания человека, ибо, в случае поломки или отказа подобного приспособления, людям будет некуда справлять нужду, что приведет к большим неудобствам и дискомфорту.Выбор унитаза — крайне важная задача, где очень важно сделать свой выбор максимально продуктивно, ответственно и рационально с учетом практичности и эстетических предпочтений.Унитазы различаются по конструкции и материалам изготовления.
Конструкция унитазов
Как правило, унитазы по критерию конструкции отличаются формой чаши и характерными особенностями каждого конкретного устройства.Чаши унитазов бывают трех типов.

Тарельчатая чаша. Такая чаша унитаза является устаревшей и сейчас почти не используется. Характерной особенностью такой чаши является наличие своеобразной полки, с которой и происходит смыв переработанных продуктов человеческого организма.Такая полка всегда быстро загрязнялась и подвергалась налету.

Козырьковая и воронкообразная чаши. Козырьковая чаша характеризуется наличием формы стенки с пологим наклоном, где горловина располагается спереди.
Воронкообразная чаша характеризуется наличием формы стенки с крутым, даже отвесным наклоном, что препятствует засорению в определенной степени и способствует более эффективной очистке.В целом данные чаши различаются только степенью наклона стенок, по остальным параметрам они идентичны.

Материал унитазов
Производители чаще всего используют для изготовления унитазов всего два материала, а именно фаянс и фарфор.Но при этом на рынке встречаются унитазы из нержавеющей стали и стеклокомпозита.

Фаянсовые унитазы
Унитазы из таких материалов являются более доступными в ценовой категории, и их можно рассматривать в качестве бюджетного варианта, однако побочным эффектом, недостатком выбора унитаза из фаянса будут служить его низкая прочность и ударостойкость.

Фарфоровые унитазы
Унитазы из таких материалов способны переносить серьёзные механические удары, однако подобные устройства стоят на порядок дороже аналогов из фаянса.Это обусловлено повышенными технологическими требованиями и сырьём для производства.
Купить унитаз моноблок в Москве в магазине Мегаванна

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика