Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Спорт и наркотики несовместимы

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e О роли общественных организаций в приобщении молодежи к здоровому образу жизни, в интервью нашему порталу рассказал лидер воркаут-движения в Тверской области Юрий Никитин.

В Верхневолжье продолжается антинаркотический месячник. Главный акцент мероприятий по поручению губернатора Игоря Рудени сделан на профилактике наркомании, особенно среди подростков и молодежи. «Наша общая задача – сформировать у подрастающего поколения неприятие наркотиков и создать устойчивый тренд, направленный на здоровый образ жизни», — подчеркнул глава региона.

Именно на то, чтобы здоровый образ жизни стал нормой для подростков и молодежи, направлена деятельность общественной организации «Воркаут – Тверь», которую возглавляет Юрий Никитин.

%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b8%d1%82%d0%b8%d0%bd— Юрий, почему вы решили создать общественную организацию? Ведь это отнимает много времени, а у вас еще основная работа…

— Посещение спортзала в моем распорядке дня было всегда, но потом я понял, что просто заниматься самому мне уже недостаточно – захотелось сделать что-то полезное для города. Реалии современного мира таковы, что многие ребята  находятся под угрозой приобщиться к пагубным привычкам, в том числе наркотикам. На мой взгляд, лучшее средство от этого – массовый спорт. Вот мы с друзьями и решили создать общественную организацию.

— Воркаут сейчас очень популярен среди молодежи – это и доступный, и интересный вид спорта.  Сколько подростков и молодых людей вам удалось им заинтересовать?  %d0%b1%d0%b5%d0%ba%d0%b7%d0%be%d0%b4-%d0%b8%d1%81%d0%bc%d0%b0%d0%b8%d0%bb%d0%be%d0%b2

— На сегодняшний день наше движение охватывает более 1000 школьников и представителей работающей молодежи. Многие из них – участники проекта «Дворовый тренер», который реализуется при поддержке «Единой России».

— Кто работает в вашей команде в качестве тренеров?

— Это школьник Николай Бичан, студент ТвГУ Бахир Элашов, представители работающей молодежи Бекзод Исмаилов, Антон Михайлов и другие ребята.

%d0%b1%d0%b0%d1%85%d0%b8%d1%80-%d1%8d%d0%bb%d0%b0%d1%88%d0%be%d0%b2— Где проходят занятия, и кто их посещает?

— Пять раз в неделю нам бесплатно предоставляют зал наши партнеры – сеть фитнес-клубов  «Атлетик Джим».  Нашему самому младшему спортсмену всего 7, но в основном мы занимаемся с ребятами от 11 до 16 лет.

— Ваше движение  активно развивается не только в Твери, но и в области. Буквально на днях в поселке Новозавидовский Конаковского района открылась еще одна современная спортивно-игровая площадка с элементами для воркаута.  Как вы взаимодействуете с городами и районами Верхневолжья?

— Очень тесно. Там есть лидеры, через которых мы и осуществляем связь. К примеру, в Ржеве это Семен Смирнов.  А Роман Николаев работает в Твери, но считает своим долгом развивать воркаут на малой родине – в Нелидове.%d1%80%d0%be%d1%80%d0%be

— Находит ли ваша общественная организация поддержку у властных структур?

— Да, мы сотрудничаем с Правительством и Комитетом по делам молодежи Тверской области, Управлением по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери. И если мы обращаемся туда с какой-то просьбой, то всегда находим отклик.

Всех, кто выбирает здоровый образ жизни и хочет присоединиться к движению «Воркаут – Тверь» ждут здесь https://vk.com/streetworkout_tver

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика