Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Спортсмены Тверской области попали в ТОП

Комитет по физической культуре и спорту Тверской области опубликовал официальные результаты конкурса «Лучший спортсмен»-2018.

При определении победителей учитывались результаты, достигнутые нашими земляками в минувшем году. За награды Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы, России и других официальных турниров, присвоение званий, установление рекордов начислялись баллы. По их сумме и определялись по три лучших спортсмена среди мужчин и женщин. Все они воспитанники Тверского центра спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства».

?????????????????????????????????????????????????????????

Тройку мужчин возглавил мастер спорта России международного класса по спортивной борьбе Бекхан Оздоев из Твери. Его блестящая победа на международном турнире «Гран-при Иван Поддубный» показала всем, что в олимпийской категории до 87 кг появился новый претендент на самые высокие и престижные подиумы.

Также в число лучших спортсменов вошли мастер спорта России по спортивной борьбе (греко-римская борьба) Муслим Имадаев из Твери и мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ из Вышнего Волочка Артем Кузахметов.

Верхнюю строчку в ТОП-3 среди женщин вне всяких сомнений заняла заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам Наталья Непряева.

Еще в 2017 году уроженка Твери всерьез думала о завершении спортивной карьеры. У победительницы молодежных и юниорских первенств мира и Европы мало что получалось на взрослом международном уровне. Но в 2017 году Наталья сменила тренера. В результате на зимних Играх в Пхенчхане российский женский квартет во главе с тверской лыжницей преподнес одну из сенсаций, выиграв бронзу.

В ТОП-3 среди женщин также вошли мастер спорта России по легкой атлетике Алена Бугакова из Конакова и мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ Алия Алмакаева из Твери.

Фото: Федерация лыжных гонок России, личные архивы спортсменов

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика