Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Спортсмены Тверской области покоряют Московские турниры

Тверская область богата спортивными талантами. Спортсмены региона успешно выступают как на Всероссийских соревнованиях, так и завоевывают награды в рамках межрегиональных турниров.

Алена Бугакова, спортсменка из города Конаково поднялась на высшую ступень пьедестала почета прошедшего в Москве первенства столицы по легкой атлетике среди молодежи.

В секторе для толкания ядра Алена Бугакова в лучшей попытке отправила снаряд на 16,80 м, завоевав золото. Еще одна представительница Верхневолжья – Валерия Галахова – показала результат 12.29 м, заняв 5 место.

По информации Федерации легкой атлетики Тверской области, Андрей Железнов в беге на 400 м и 800 м преодолел дистанции за 52.07 и 1.57.67 соответственно, финишировав на 17-м и 7-м местах, Сергей Корнилов в беге на 800 м и 1500 м со временем 1.56.94 и 4.09.11 стал 6-м и 4-м, Светлана Карасева преодолела дистанцию 60 м за 7.81, показав 6-й результат.