Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Спортивный фестиваль «Здоров как Донор!»

18 июля на городском пляже Твери состоялся ежегодный спортивный фестиваль «Здоров как Донор!», организаторами которого выступили Тверская Ассоциация потанинских стипендиатов, Центр НКО, Комитет по делам молодежи Тверской области и Управление по культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Твери.

В 2015 году фестиваль проходил уже в третий раз. Этим летом он стал еще более увлекательным и незабываемым. Спортивный фестиваль порадовал участников солнечной погодой (несмотря на прогнозы синоптиков), хорошо спланированной программой и массой положительных эмоций!

С 10 утра на городском пляже (на берегу р. Волги от пересечения набережной улицей Благоева до ул. Мусоргского) фестиваль начал свое функционирование.

После церемонии открытия спортивного фестиваля, которая началась с разминки для всех, кто пришел в этот день интересно и с пользой провести время на мероприятие, стартовала спортивная программа. Жители города смогли посоревноваться в таких видах спорта, как пляжный волейбол, мини-футбол, настольный теннис, бег, дартс, скакалка, кручение обруча, шашки и шахматы, а также в сдаче Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Позже за победу в каждом из видов соревнования участники получили кубки, медали, ценные и полезные призы.

Помимо спортивной площадки на территории фестиваля функционировала информационная. Здесь участники фестиваля могли подробнее узнать о донорстве, волонтеры мероприятия охотно отвечали каждому на самые актуальные вопросы о донорстве крови, рассказывали, как просто можно спасти чью-то жизнь и где в нашем городе люди сдают кровь и так становятся героями. А все желающие смогли оставить свои контакты для пополнения базы доноров.

Субботний день оказался для всех гостей фестиваля насыщенным: в программу спортфеста входили также специальная развлекательная детская, концертная программа и творческая.

И дети, и взрослые могли окунуться в атмосферу дворовых игр, порисовать в меловом городке, посетить веревочный городок, быть сфотографированными в фотозоне профессиональным фотографом или же просто попрыгать на батуте. Кроме того, все пришедшие на фестиваль смогли принять участие в самых разных мастер-классах: участники делали воздушного змея, учились скандинавской ходьбе, воркауту, пробовали жонглировать, балансировать на цирковой дощечке, завязывать узлы, надувать гигантские мыльные пузыри, стрелять из настоящего лука и многое другое. Настоящей изюминкой спортивного фестиваля стало обилие флешмобов: в этот день пришедшие на городской пляж люди смогли поучаствовать в перестрелке из водных пистолетов, в массовом запуске воздушных змеев, а также во флешмобе «мыльные пузыри».

Кроме того 18 июля состоялся товарищеский матч по пляжному волейболу между депутатами Тверской городской думы и произвольно набранной командой жителей города Твери, который завершился со счетом 2:0 в пользу депутатов.

Организаторы обрадовали прекрасной новостью: кубок победителей товарищеского матча стал переходящим. А, значит, теперь это состязание – добрая традиция фестиваля, и у каждого жителя Твери есть шанс в следующем году сыграть с депутатами ТГД лично.

Оставить пожелания, предложения и впечатления о спортивном фестивале, а также ознакомиться с фотоотчетом вы можете в группе.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика