Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Спортивный сезон в ТвГУ объявляется открытым!

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e 20 сентября на территории спорткомплекса «Луч» состоялся фестиваль «Спорт+Универ». И дождь не стал ему помехой!

Дата проведения соревнований, которые проходили при поддержке Комитета по делам молодежи Тверской области, была выбрана неслучайно. В ноябре 2015 года Генеральная конференция ЮНЕСКО объявила 20 сентября Международным днем студенческого спорта.
Участников фестиваля приветствовала начальник управления по внеучебной работе и социальным вопросам Тверского государственного университета Валерия Мигаль. От имени ректора вуза Андрея Белоцерковского и всей администрации она поздравила студентов с замечательным спортивным праздником и пожелала каждой команде побед, ярких эмоций и впечатлений.

Добавим, что это был уже третий по счету фестиваль «Спорт+Универ», который проводится по инициативе спортивного клуба «Атлант» ТвГУ. Помимо приобщения студентов к здоровому образу жизни, эти соревнования несут в себе еще одну социальную миссию – познакомить и сплотить первокурсников вуза. keuzabe9ffm

В этом году на старт вышли 349 юношей и девушек с 16 факультетов и подразделений ТвГУ. В программе были соревнования по мини-футболу, баскетболу 3х3, бегу на 100 метров, перетягиванию каната, настольному теннису, смешанной эстафете, русскому жиму и армрестлингу.

Самые жаркие эмоции и страсти разгорелись в состязанияхпо перетягиванию каната. Среди юношей не было равных богатырям с факультета физической культуры. А у девушек всех соперниц «перетянули» дружные студентки химико-технологического факультета.

wq_egefzzp4В спринте конкуренцию физкультурникам составил Сергей Истошин (юридический факультет), который и занял первое место в беге на 100 метров, опередив Александра Зелова и Юсефа Букассима с факультета физической культуры.

В баскетболе 3х3 среди девушек пальма первенства вновь досталась юристам, еще раз подтвердившим силу и мощь юрфака.

Медали и дипломы победителям и призерам фестиваля вручил ректор ТвГУ Андрей Белоцерковский.

Полный список тех, кто смог подняться на пьедестал почета, опубликован на сайте ТвГУ  http://university.tversu.ru/news/index5220.html  b3lsv9_cxuq

Стоит отметить, что, несмотря на все «сюрпризы» погоды, все ребята все сражались достойно и проявили волю к победе. Держать себя в тонусе помогала полевая кухня, где участники и гости фестиваля смогли подкрепиться вкусной кашей и согреться горячим чаем.

Фестиваль «Спорт+Универ» дал старт вузовской спартакиаде, которая будет проводиться в течение всего учебного года.

Самые яркие моменты соревнований здесь https://vk.com/album-17922145_236042690lkocolvqo2mnu4k-m5qka4yaw_ln3ucbyccaqixlyxmceto4ibisktebiwcassbjmg

Фото: Тверской государственный университет

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика