Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Спортивный праздник от туристического клуба «Азимут» прошел в Торжке

7 декабря в Торжокском Областном Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, побывали спортсмены — профессионалы туристического клуба «Азимут» из Твери. Встречу организовал отдел по делам культуры, спорта и молодежи администрации города Торжка.

В Центре хотят создать свой туристический клуб «Юный путешественник». Команда из 5 человек организовала для детей спортивный праздник, рассказали про туризм, научили детей вязать узлы, объяснили основные правила техники безопасности, разобрались как одевается система, как пользоваться самостраховкой, ребята даже попробовали жумарить и спуск на восьмерке. Дети тоже рассказали про свой опыт, летом у них уже был многодневный туристический квест по Тверской области.

После всех мастер классов сотрудники Центра подготовили сюрприз в виде дружеских соревнований: стрельба из винтовки и дартс, также ребята показали прекрасные навыки прыжков на батуте, игры в настольный теннис. В финале встречи всех ждал сладкий стол и настольные игры.

Сотрудники отдела по делам культуры, спорта и молодежи администрации города Торжка выражают огромную благодарность сотрудникам Центра за ту заботу, которую они дарят детям!

После поездки у всех остались самые тёплые эмоции и сотрудники отдела по делам культуры, спорта и молодежи администрации города Торжка обязательно продолжат организовывать подобные мастер классы, ведь туризм должен быть в каждом детском учреждении России!

Молодёжь Торжка

#Торжок #молодежь #Тверскаяобласть #СменаПлюс #Смена#МолодежьРоссии #Молодежь69 #волонтер69

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика