Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Спортивные победы Политеха

asb2Баскетболисты Политеха получат путёвку в «Лигу Белова» АСБ!

С 17 по 19 февраля в Твери прошёл матч «Финал восьми » чемпионата АСБ Тверской области сезона 2016-2017 гг. среди мужских команд.

С октября 2016 по февраль 2017 девять студенческих команд региона соревновались напредварительном этапе чемпионата. В финал вышли 8 лучших команд. Тверской государственный технический университет представляли 2 мужские сборные по баскетболу: ТвГТУ и ТвГТУ-Ф.

Команда ТвГТУ-Ф сыграла со сборной Тверского государственного университета, Тверского медицинского колледжа и Тверского государственного медицинского университета, так что со счётом в финале 42:51 заняла 5-ое место. Сборная ТвГТУ в четвертьфинале обыграла Торжокский педагогический колледж им. Ф.В. Бадюлина со счётом 103:34. Полуфинал с Тверским колледжем им. Коняева также закончился победой студентов Политеха.

Третья, финальная игра, в которой играли сборные 2 университетов – ТвГТУ и ТвГУ – подвела итоги финала и подарила зрителям прекрасную игру с победным счётом 72:45.

Таким образом, команда ТвГТУ стала сильнейшей студенческой командой региона в сезоне 2016/2017 гг. и получила путёвку в квалификационный раунд «Лиги Белова».

Поздравляем победителей и напоминаем, что 11 февраля в г. Кирове прошёл финал чемпионата АСБ среди женских команд по баскетболу, где сборная ТвГТУ также заняла первое место. Так держать, Политех!asb7asb4

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика