Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Споемте, друзья, ведь завтра в поход

bjmb-7i8o_0-1 В Областном молодежном центре прошел вечер военных песен.

Накануне 75-летия освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков, которое наш регион широко отметил 16 декабря, в Областном молодежном центре собрались жители Твери, чтобы вместе события и песни военных лет.

1t0hync9syq Организатором вечера выступили тверской православный молодежный клуб «Сеятель» и общественное движение «Патриоты Твери».

Программу открыли молодые исполнители Виктор и Маргарита, а затем под аккомпанемент баяна к ним присоединились все присутствующие. Для удобства тексты песен были распечатаны.

В роли баяниста согласился выступить Виктор Андреев, который пришел на вечер в форме моряка. Отец Виктора Борисовича – участник Великой Отечественной войны, и прошел ее от начала до конца, поэтому моряк в отставке не мог остаться равнодушным к такому мероприятию.

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8eИ молодежь, и люди постарше пели военные песни в едином порыве, вспоминая героев той далекой войны. Вечер понравился всем присутствующим. Нечасто в современном мире удается душевно посидеть представителям разных поколений, вспомнить о великом прошлом и вместе исполнить песни, которые пели наши деды и прадеды.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Тверь. Наследие, которое нужно сберечь и приумножить». Он реализуется Тверской областной общественной организацией содействия духовно-нравственному просвещению «Тверской православный молодежный клуб «Сеятель» на средства гранта администрации города Твери.

Фото: Роман Зайцев

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика