Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Спикеры проекта «Единение» приняли участие в Первом съезде православной молодежи Владимирской митрополии

29 сентября ответственный секретарь координационного центра молодежной работы Центрального федерального округа Павел Ефремов презентовал проект «Единение», который реализует тверское региональное отделение общественной организации «Православная молодежь» на средства гранта Президента РФ, рассказал о реализации других социально значимых проектов в епархиях ЦФО, поговорил о специфике социального проектирования в Церкви.

С докладом так же выступил о. Александр Степанов, руководитель отдела по делам молодежи Муромской епархии. О. Александр рассказал о современной практике организации православных молодежных палаточных лагерей, выездов православной молодежи, с учетом новых норм законодательства, посвященных работе с несовершеннолетними.

Духовные наставления и практический опыт жизни в Церкви преподал молодёжной аудитории митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий. По просьбам молодых людей владыка рассказал о своем детстве и о службе в армии, указав на значение благословения и молитвы в судьбе каждого человека.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика