Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Социальный проект Тверской области «Мы просто память» признан одним из лучших в стране

Изображение 469

Подведены итоги Всероссийского конкурса творческих работ «Поиск. Находки. Открытия».

В этом году свои работы на конкурс представили свыше 500 участников – представителей школьных и молодежных поисковых отрядов и объединений в возрасте от 12 до 15 лет. Конкурс «Поиск. Находки. Открытия» проводит ООД «Поисковое движение России» совместно с ФГБУ «Роспатриотцентр». Все участники получают памятные сертификаты, а победители и призеры конкурса – дипломы и путевки во Всероссийский детский центр «Орленок». Также экспертный совет конкурса отмечает несколько работ, которые награждаются специальными призами.photo_1464963127

В этом году конкурс проходил по трем номинациям – «Поисковое движение в XXI в.», «Дорогами памяти» и  «Чтоб не распалась связь времен…».

Второе место в номинации «Поисковое движение в XXI в.»  занял поисково-исследовательский отряд «Память» (руководители Сергей и Татьяна Бойковы) из Торопца, который работает на базе основной общеобразовательной школы №3.

На конкурс отряд представил свой социальный проект «Мы просто память». В его рамках ребята активно участвуют в «Вахтах памяти», торжественно-траурных церемониях захоронения останков погибших воинов, поиске родственников красноармейцев, акциях «Обелиск» и «Свеча памяти».

На конкурсе проект представляла девятиклассница Екатерина Волошина – как самая старшая в отряде. Помимо нее активными участниками проекта «Мы просто память» являются Павел Гусаров, Николай Курбатов, Сергей Ершов, Николай Каменоградский, Ксения Яковлева, Кирилл, Роман, София Гаврышкив и другие ребята.twoI3lonyU8photo_1464963115

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика