Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Социальные права молодежи обсудили на международном уровне

404de6a74da1d5a7b65157ca020f91b9ff37621fВо Франции прошел тренинг-семинар «50/50».

Встреча специалистов по работе с молодежью состоялась на базе Европейского молодежного центра в Страсбурге. Особое внимание в рамках интерактива было уделено взаимодействию органов государственной власти и профильных НКО в России.

В этом году центральной темой тренинга-семинара «50/50» стала актуализация роли молодежной политики в обеспечении доступа молодежи к социальным правам через развитие сотрудничества представителей органов власти и молодежных общественных объединений. В семинаре приняли участие представители 16 регионов России, а также Азербайджана, Армении, Белоруссии и Казахстана.

В открытии тренинга-семинара приняли участие Ольга Попова, заместитель председателя Национального совета молодежных и детских объединений России, Марина Филаретова, координатор программ Молодежного департамента Совета Европы, Эдуард Рыжкин, заместитель постоянного представителя Российской Федерации при Совете Европы. Участники посетили Дворец Европы и встретились с Антье Ротемунд, главой Молодежного департамента Совета Европы, которая рассказала о приоритетах и деятельности этого ведомства.  image_820x463(3)

Напомним, что в рамках сотрудничества между Россией и Европой в сфере молодежной политики, начиная с 2006 года, было проведено 10 тренингов-семинаров «50/50» в различных субъектах нашей страны и на базе Европейских молодежных центров в Страсбурге и в Будапеште.

Тренинг-семинар «50/50» является частью Плана действий на 2016-2017 годы по реализации Рамочной программы сотрудничества Министерства образования и науки РФ и Совета Европы в сфере молодежной политики.

Организаторами выступили Национальный совет молодежных и детских объединений России и Молодежный департамент Совета Европы при поддержке Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика