Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Социальную активность молодежи – в общественную практику

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e 17 ноября 2016 в Тверском колледже им. А.Н. Коняева прошел круглый стол «Инициативы молодежи», приуроченный к Международному дню студента.

Международный день студента, который ежегодно отмечается 17 ноября, не стоит путать с веселым и радостным январским Татьяниным днем, традиционным праздником российского студенчества. История международного дня студентов, увы, связана с трагическими событиями времен Второй мировой войны.

Круглый стол собрал не только активистов колледжа, но и представителей различных некоммерческих организаций: ТРОО «Русский Жим», Центр НКО, ТРОЭО «Мой любимый город», ТРОО «Воркаут-Тверь», регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы», ОД «Патриоты Верхневолжья», ТООИК «Кристалл», историко-реконструкторского клуба «Дружина». Также участниками круглого стола стали  представители областного комитета по делам молодежи и городского управления по культуре спорту и делам молодежи, Подростково-молодежного центра, Молодежной палаты при Тверской городской Думе и Тверского городского молодежного совета.  Словом, все те, кто предоставляет ребятам различные площадки для самореализации, развития компетенций и потенциального трудоустройства.z9xx3sbq4t4

Гости представили презентации своих проектов, а активисты задали много интересных вопросов о возможности участия в акциях и деятельности организаций.

Наталья Кудрявцева, директор ТРОЭО «Мой любимый город», рассказала о том, где уже  производится в Твери раздельный сбор мусора, как и куда правильно сдавать батарейки, лампы и градусники. В ответ на это последовало множество вопросов о возможности расширения географии проекта.

8_jzvne4qecОсобый интерес у ребят вызвала презентация Школы подготовки волонтеров «Доброволец Верхневолжья», которую успешно окончили многие из учеников колледжа. Юные волонтеры, прошедшие обучение, с нетерпением ждут нового набора, так как для них будет подготовлена особая программа по повышению квалификации, а новички поинтересовались, как можно стать участником школы.

По мнению всех собравшихся, сейчас как раз не хватает подобных площадок для обмена практическим опытом между организациями, когда можно не просто рассказать и привлечь к себе внимание, но и обменяться опытом и совместно реализовать  межотраслевые проекты.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика