Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Сохранение исторической памяти

В рамках реализации социально значимого проекта «Солдаты Великой Победы. Калининский фронт» представители общественных поисковых объединений Тверского региона провели информационно-тематические встречи в образовательных учреждениях Старицкого и Лихославльского районов, а также на территории Осташковского городского округа. Проект реализует Тверской региональной общественной организацией по содействию увековечения памяти погибших при защите Отечества «Исток».

Мероприятия проходили в режиме онлайн – офлайн, проведено более 10 информационно-тематических встреч, которые осуществляются с соблюдением всех необходимых рекомендаций и требований Роспотребнадзора. Проект «Солдаты Великой Победы. Калининский фронт» реализуется Тверской региональной общественной организацией по содействию увековечения памяти погибших при защите Отечества «Исток» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. На территории Тверского края проект реализуется при поддержке комитета по делам молодёжи Тверской области и Тверского регионального отделения «Поискового движения России». Методическую помощь в проведении мероприятий поисковикам оказывают сотрудники и магистранты Тверского филиала РГУ им. А.Н. Косыгина.

На информационно-тематических встречах была представлена информация о деятельности Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». Поисковики рассказали о своей работе на территории Тверской области, которая направлена на сохранение и увековечивание памяти о солдатах и офицерах, воевавших в период 1941-1943 годов на территории Тверского края.

В рамках реализации данного проекта общественные поисковые объединения региона проводят полевые поисковые экспедиции, информационно-тематические встречи, работают в архивах, проводят встречи с краеведами, участвуют в работах по уходу за воинскими захоронениями. Проведение информационно-тематических встреч решает важные задачи по сохранению исторической памяти и гражданско-патриотическому воспитанию молодёжи.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика