Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Сохранение веры – дело молодёжи

10 июля на Калязинской земле стартовал десятидневный слет православной молодёжи «Истоки», который охватил людей различных возрастных категорий под единой темой – «Русская земля».  Организаторами слета выступили Совет молодежи при главе Калязинского района и Муниципальный орган управления образованием Калязинского района, а участниками стали воспитанники воскресных школ в селе Спасское и Калязина, а также актив молодежи из Калязина.

Каждый день молодые воспитатели Шахова Татьяна Николаевна и Семенов Александр Сергеевич организовывают физкультурно-оздоровительные мероприятия и эстафеты, литературные часы, интеллектуальные игры, трудовые послушания позволяют проникнутся духом православной веры. Вожатые Арташесян Давид и Соловьева Анастасия создают уникальную атмосферу проводя мастер-классы по изготовлению различных народных поделок и изучению старославянского языка.

Участники 12 июля, по приглашению настоятеля Храм Преображения Господня в селе Спасское, посетили праздничное богослужение памяти апостолов Петра и Павла. А ежедневные беседы, проводимые отцом Георгием, позволяют осознать духовные ценности, благословенно относится к святыням, привить любовь к Православным традициям и своему Отечеству.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика