Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Сотрудники полиции встретились со школьниками Калининского района

В целях предотвращения ДТП с участием детей — водителей, сотрудники ГИБДД совместно с инспектором ПДН и психологом ОРЛС, посетили школы Калининского района.

Инспектор по пропаганде Госавтоинспекции Калининского района, совместно с инспектором по делам несовершеннолетних, провели комплексные занятия по ПДД и по безопасности в быту. Сотрудники Госавтоинспекции посещают все общеобразовательные учреждения, чтобы объяснить и научить детей основам безопасного поведения на проезжей части, предупредить о возможных опасностях, возникающих на дороге.

На этой неделе очередные занятия по ПДД были проведены в Некрасовской школе Калининского района. Инспектор ГИБДД провела с детьми 2 класса беседы о правилах дорожного движения, рассказала им о важности неукоснительного соблюдения правил дорожного движения и о необходимости ношения светоотражателей, а так же вручила тематические закладки.
Сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам 10 -11 классов об административной и уголовной ответственности при совершении ими ДТП, управляя транспортными средствами, не имея права управления, подробно разобрали ДТП с участием несовершеннолетних водителей которые произошли в 2020 году.

Инспектор ПДН, рассказала школьникам, о последствиях управления транспортными средствами и совершения ими ДТП, о постановке на профилактический учет в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Проведение подобных занятий уже давно стало хорошей традицией, а так же помогает детям закрепить знания Правил дорожного движения и напомнить их своим родителям.

Источник: Огибдд-Омвд-России По-Калининскому-Району
Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика