Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Сотрудники наркоконтроля и волонтёры встретились со студентами

На площадке Бежецкого промышленно-экономического колледжа состоялось мероприятие в рамках проекта «Верю? Не верю!». Профилактическую встречу со студентами организовали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области и студенты-волонтёры.

Встреча проходила в формате «вопрос – ответ». Выступающие представили аудитории тематическую презентацию в слайдах и развеяли популярные заблуждения, связанные с распространением наркотиков. Студентам предлагали самостоятельно ответить на следующие вопросы: «Почему становятся наркозакладчиками?», «Подлежите ли вы ответственности, если вы – простой исполнитель?», «Какой вес наркотика является достаточным для привлечения к уголовной ответственности?».

Ответы студентов на эти и другие вопросы поясняли полицейские, выступавшие в роли экспертов – сотрудник группы наркоконтроля МО МВД «России «Бежецкий» капитан полиции Павел Чистяков и инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Елена Николышина.

Полицейские привели примеры из своей практики и дали советы, как избежать опасного влияния. Кроме того, студентам рассказали, как работает схема втягивания молодых людей в распространение наркотиков. Ребята узнали о причинах, по которым их сверстники идут на такой сомнительный заработок.

Во время встречи волонтёры провели интерактивную игру. Аудитории предлагались карточки с ситуациями, а задачей студентов было назвать правильный ответ из предложенных вариантов.

 «Наша сегодняшняя беседа не для того, чтобы запугать вас, а чтобы уберечь от необдуманного шага, который фатально скажется на всей будущей жизни», – отметил Павел Чистяков.

Фото: Управление МВД России по Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика