Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Состоялось заседание Общественного совета при комитете по делам молодежи Тверской области

29 сентября состоялось заседание Общественного Совета при комитете по делам молодежи Тверской области под председательством Натальи Томашевской.

В заседании приняли участие представители общественности, ведущих вузов региона, молодежных организаций и региональной власти.

В центре внимания общественников — повышении уровня открытости деятельности комитета по делам молодежи Тверской области с помощью информационно-коммуникационной сети Интернет, а также планирование отраслевого бюджета молодежной политики на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов.

Общественный совет создан при комитете в 2012 году. С 2014 года председателем совета выбрана Наталья Томашевская, проректор по воспитательной работе Тверского института экологии и права, руководитель общественной организации УНКА «Свитанок».

Работа коллегиального органа направлена на обеспечение взаимодействия ведомства с гражданами, общественными объединениями и организациями, выполнение гражданского контроля и общественной экспертизы принимаемых решений. Среди других функций – выработка предложений по решению наиболее значимых задач деятельности комитета.

В ряду вопросов, заявленных в повестке, обсуждались актуальные направления государственной молодежной политики. В частности, с докладом выступила Людмила Гусарова, руководитель «Содружества национальных объединений» Тверской области. Темой презентации стал план мероприятий, проводимых в 2015 – 2016 годах и направленных на знакомство с культурой народов, проживающих на территории Тверской области.

Вторым докладчиком выступил Игорь Трешкин, заместитель начальника отдела по связям с общественными объединениями и национально-культурными автономиями управления общественных связей аппарата Правительства Тверской области. Его презентация подробно представила региональный аспект реализации государственной национальной политики.

В ходе заседания также было принято решение о продолжении правктики проведения совместных мероприятий. Так, Айдемир Алискантов, председатель Тверской региональной общественной организации народов Дагестана, выступил с инициативой организации и проведения Молодежного кубка по волейболу, который состоится 31  октября на базе  физкультурно-оздоровительный комплекс имени Султана Ахмерова.

Кроме того член Общественного совета Ирина Ильницкая, доцент кафедры фармакологии и клинической фармакологии Тверского государственного медицинского университета, в рамках антинаркотического месячника  и проекта «Наркобезопасность» проведет лекцию для осужденных Вышневолоцкой колонии №5.

Заместитель председателя областного комитета по делам молодежи Сергей Пикалев отметил, что  проведение подобных заседаний позволит выстроить единую работу всех членов Общественного совета в сфере молодежной политики и наладить более тесное и результативное взаимодействие в реализации мероприятий как комитета по делам молодежи Тверской области, так и встречных инициатив представителей общественности и молодежи.

Комитет по делам молодежи Тверской области:

г.Тверь, ул. Вагжанова, д. 7, офис 214
тел.: +7 (4822) 35-86-32
факс: +7 (4822) 35-86-32
email: kom_molodegy@web.region.tver.ru

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика