Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Соревнования по плаванию на Кубок Главы Нелидовского района «Золотая рыбка»

В минувшие выходные в Нелидовском бассейне прошли соревнования по плаванию на Кубок Главы Нелидовского района «Золотая рыбка». В состязаниях приняли участие 24 команды юных спортсменов  из 15 городов: Витебска (республика Беларусь), Москвы,  Шаховской, Раменского, Апрелевки (Московская область), Санкт-Петербурга, Твери, Вязьмы, Смоленска, Ярцева (Смоленская область), Торжка, ЗАТО Озерный, Ржева, Черноголовки, Тосно.

«Четвёртый год подряд соревнования собирают в Нелидове молодых, перспективных и талантливых пловцов Центрального Федерального округа России и республики Беларусь. Мы гордимся тем, что на нашей территории работает такое востребованное учреждение, а его воспитанники показывают блестящие результаты на соревнованиях даже международного уровня», – приветствовал пловцов глава Нелидовского района В. В. Расов. Валерий Васильевич пожелал ребятам выносливости, ярких побед и высочайших спортивных достижений.

Около трёхсот спортсменов показали своё мастерство в разных стилях. Их ловкость, быстроту и профессионализм по достоинству оценили председатель Федерации плавания Тверской области Н. В. Шадуйко, главный судья соревнований Е. Г. Ипатов и главный секретарь соревнований Р. Н. Бодуров. Успешными были выступления нелидовских пловцов. На их счету 41 золотая, 37серебряных и 37 бронзовых медалей. Кроме того в итоговой таблице по результатам четырёх дистанций безоговорочно лидировали наши спортсмены: Дарья Яковлева, Виктория Филиппова, Дарья Малышева, Денис Шевкин, Никита Быстров и Антон Самущенков.

Успехов вам, ребята, и новых побед!

Текст Ольга ГАРМАНОВА

Фото Наталья Муромцева

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика