Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

«Солдаты Великой Победы. Калининский фронт»

Представители Тверского регионального отделения «Поискового движения России» провели информационно-тематические встречи в образовательных учреждениях региона.

Встречи были организованы в рамках реализации плановых мероприятий социально-значимого проекта «Солдаты Великой Победы. Калининский фронт». Он направлен на сохранение и увековечение памяти о танкистах Героях Советского союза уроженцах Тверского края и танкистах Героях Советского воевавших в годы Великой Отечественной войны в период 1941-1943 годов на территории Тверской области.

Мероприятия прошли в Осташковском городском округе и Старицком районе Тверского края, в них приняли участие более пятисот человек, это учащиеся образовательных учреждений города, представители ветеранских и молодёжных общественных объединений региона.  

На информационно-тематических встречах участники познакомились с уникальными материалами о Героях Советского союза, собранными известным краеведом, доктором культурологии Вячеславом Воробьёвым, а также посмотрели документальные фильмы о Героях. Организаторы мероприятий рассказали о событиях Великой Отечественной войны на территории Тверского края, о деятельности общественных поисковых объединений, а также ответили на вопросы.

Проект реализуется Тверской областной общественной организации по содействию увековечения памяти погибших при защите Отечества «Исток» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика