Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

«Созвездие» шагает по Верхневолжью

IMG_494516 июня для молодежи Бежецкого района прошел форум в рамках региональной молодежной программы «Созвездие».

Школьники и учащиеся средних специальных учебных заведений собрались в детском оздоровительном лагере «Лесная Сказка» на лагере актива, чтобы получить новые знания, познакомиться с проектной деятельностью, молодежными инициативами и, конечно, применить все это на практике. Руководитель программы «Созвездие» Николай Каташов и активисты студенческого объединения Тверского государственного университета «Молодежный Корпус» провели для участников форума мастер-классы на темы «Проектная деятельность», «Психологические аспекты лидерства», «Продвижение проекта в социальных сетях».

Знания, полученные во время мастер-классов, пригодились ребятам для того, чтобы в команде придумать собственный проект, а потом защитить его перед тренерами программы «Созвездие» и представителями отдела по делам молодежи Бежецкого района. Участники форума разработали четыре проекта, связанные с пропагандой здорового образа жизни, патриотическим направлением, досугом молодежи и правилами дорожного движения. Все проекты получили одобрение, и теперь все зависит от инициативности молодежи. Мы верим, что у ребят хватит желания и терпения воплотить свои идеи в жизнь.

Подтверждается это отзывами самих участников форума:
Анна Вингерт: «Я много узнала о лидерстве, о том, чем отличается лидер от руководителя, как с помощью социальных сетей привлекать людей на мероприятие. Мне понравилось, как подавалась информация, и то, что в перерывах мы принимали участие в развивающих играх. Мы получили возможность самостоятельно придумать проект. Я хотела бы после сегодняшнего дня попробовать вместе с командой реализовать проект, идея которого появилась в рамках «Созвездия».

Кристина Валентова: «Мне понравились тренеры, очень доброжелательные. Было интересно и увлекательно их слушать. Мы получили важные новые знания о лидерстве, продвижении проекта в социальных сетях и о социальном проектировании в целом. И что самое главное – теперь совсем не хочется сидеть на месте и ничего не делать. Программа «Созвездие» дала нам уверенность в том, что можно много добиться».

IMG_5199

IMG_5123

IMG_5037

IMG_4974

IMG_4945

Wyl82nDH8W8

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика