Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Содружество – 2019: Привези одну идею – увезешь десять

С 1 по 6 июля поселок Солнечный Вышневолоцкого городского округа будет принимать одно из самых популярных молодежных событий в Тверской области – XX форум детских и молодежных общественных объединений «Содружество». Его организаторами являются Комитет по делам молодежи Тверской области администрация Вышневолоцкого городского округа.

Программа форума «Содружество» включает в себя:

Презентационный блок:

— рассказ и/или презентация деятельности общественного объединения (продолжительностью до 3 минут);

— фотография, иллюстрирующая деятельность объединения.

Проектно-методический блок:

— акция «Есть идея!», ее девиз «Привези одну идею — увезешь десять».

Общественное объединение – участник форума готовит:

— мастер-класс, площадку общественного объединения или небольшую программу, которую проводит в рамках работы форума. Мероприятие указывается в заявке (время, необходимое на проведение мероприятия (не более 30 минут), количество предполагаемых участников и т.п.);

— сценарий народной игры и мастер-класс по прикладному творчеству.

Обучающий блок:

— тренинги и упражнения для участников и руководителей детских и молодежных общественных объединений;

— круглые столы по обмену опытом.

А главное – в рамках форума участники получают возможность принять участие в конвейере проектов для физических лиц по направлениям: здоровый образ жизни, патриотическое воспитание молодежи, добровольческие проекты, творческие инициативы молодежи. И получить гранты на реализацию своих инициатив!

Впервые «Конвейер проектов», организованный Комитетом по делам молодежи Тверской области, работал на «Содружестве» в прошлом году. Многие инициативы ребят были поддержаны. К примеру, проект «Будущий воин» Григория Ремезова, инструктора парашютно-спортивного клуба «Альтаир» из Вышнего Волочка. В рамках этого проекта в школах в течение года проходят занятия по начальной военной подготовке и подготовке к службе в армии. Екатерина Кардаш из Максатихи представила проект «Фестиваль ГТО». Свой традиционный турслет молодежь района решила переформатировать в большой спортивный праздник со сдачей норм ГТО и «туристического минимума» в формате двухдневного палаточного лагеря.

— В том, что «Конвейер проектов» нужно продолжать, сомнений нет. Как и сам форум «Содружество», который является единственной в регионе площадкой для встречи молодежных объединений Тверской области, – сказала по итогам прошлого форума Дарина Дамаева, секретарь Тверской областной общественной организации «Российский союз молодежи». – Ребята должны видеть, что их проекты не заканчиваются на бумаге, а идут в жизнь и приносят пользу. И что конкретно Петя Иванов может, к примеру, получить палатки для проведения турслета. Кстати, именно «Конвейер проектов» подтолкнул многих разработать свой проект прямо на форуме и прийти его защищать.

Также в программу «Содружества» вошли интерактивные мастер-классы, обучающие семинары от ведущих региональных и федеральных спикеров, творческий блок, спортивная программа, конкурсы и викторины.

Заявки на участие в форуме принимаются Комитетом по делам молодежи до 20 июня 2019 года на адрес электронной почты kdm_to@mail.ru с пометкой «Заявка на Содружество». Кроме того, делегатам форума необходимо зарегистрироваться на мероприятие в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» https://myrosmol.ru/event/29786 не позднее, чем за 7 дней до начала мероприятия.

Контактное лицо: начальник отдела патриотического воспитания ГБУ ТО «Областной молодежный центр» Татти Сергей Вячеславович, тел. 8-906-553-90-52, e-mail: tatti1989@inbox.ru.

ПОЛОЖЕНИЕ_СОДРУЖЕСТВО _2019

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика