Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Кто они, современные добровольцы? Чего они хотят, и какие барьеры мешают им творить добрые дела?

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e На эти вопросы постараются ответить участники III Форума для активных горожан и некоммерческих организаций.

Форум, организованный Центром НКО при финансовой поддержке Правительства Тверской области, пройдет в столице Верхневолжья 11 и 12 ноября. Его цель – создать условия для консолидации и диалога гражданского общества региона.

На двухдневном мероприятии в ДК «Химволокно» будут работать площадки: «Университет для горожан», «Университет для НКО», «Университет для волонтеров», «Стол переговоров».
Кураторами площадок форума выступают Министерство финансов Тверской области, Общественные палаты Твери и Тверской области, администрация города Твери, педагогический отряд «Лифт» ТвГТУ, клуб «ВелоТверь», хоспис «Анастасия», архитектор Никита Маликов и другие эксперты.

kyohvlvia5wУчастники форума для активных горожан и НКО узнают, как правильно организовать мероприятие и получить бюджетное финансирование для реализации успешного проекта.  На одной из площадок специалистам будет предложено сформировать дорожную карту развития социально ориентированных НКО в регионе и ответить на вопрос, какие некоммерческие организации нужны сегодня. Руководители и специалисты смогут проанализировать барьеры, которые не позволяют их НКО расширять функции и быть полноценно встроенными в работу по развитию Тверской области.

Кроме того, эксперты и участники форума постараются «написать» портрет современного добровольца, а также проанализировать деятельность и проекты волонтерских объединений Верхневолжья.

В дополнительную программу вошли акции, выставки и публичная мастерская «Делай сам». Также в дни форума пройдут финальные этапы чемпионата по решению социальных кейсов и конкурса «Лучшая социальная практика».m05cpqcp-7u

Жители области в рамках форума получат возможность задать свои вопросы депутатам Тверской городской Думы, Уполномоченному по правам человека и Уполномоченному по правам ребенка в Тверской области, членам Общественной палаты Твери, юристам Ассоциации ТСЖ и ЖСК и другим специалистам. Прием граждан пройдет в ДК «Химволокно» 11 ноября. Время можно уточнить по телефону Центра НКО (4822) 41-53-10.

Программа форума здесь: http://tver-nko.ru/forum/program

Подать заявку на участие можно по ссылке: https://tver-nko.timepad.ru/event/371765/ , а также по телефону (4822) 41-53-10 или почте tver.nko@mail.ru

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика