Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Совету молодёжи при главе Калязинского района – 15 лет!

Юбилейная встреча открылась песней «Возрождайся Россия» в исполнении Екатерины Замурьевой. Действительно, кому, как не молодёжи возрождать наше Отечество, продолжать его лучшие и славные традиции, продолжать дело нынешних работников во всех сферах жизни, создавать семьи, растить детей… Конечно, все это на плечах молодёжи — будущего нашей малой родины и всей большой России.

Молодёжь бывает разная: активная и не очень, целеустремленная и подающая надежды, скромная и яркая… Эпитетов можно назвать много. Так и должно быть. И здорово, когда все эти разные представители молодого поколения объединяются ради общих задач. Так и случилось в Калязинском районе 15 лет назад, когда из числа активистов был создан Совет молодёжи при главе Калязинского района, как орган общественного молодежного самоуправления. Это единственный пример в Тверской области, когда Совет молодёжи работает непрерывно столько лет.

Отстаивание интересов молодёжи, развитие волонтерства, приобщение молодого поколения к творчеству, труду и здоровому образу жизни — всё это важные направления в реализации молодёжной политики, которые находятся в центре внимания Совета молодёжи все эти годы.

За период своего существования Совет молодежи развивался и совершенствовался, пополняясь новыми идеями и новыми лицами. Но основу для его работы, уникальные традиции заложили первые участники, сделав упор на проведение социально-значимых мероприятий для молодёжи, раскрытие способностей каждого, кто выбирал путь добровольца или активиста молодёжного движения района.

Пройденный Советом молодёжи 15-летний путь оставил в истории Калязинского района немало интересных инициатив и мероприятий, встреч и игр, праздников, акций, проектов и полезных дел.

В своем приветственном выступлении нынешний председатель Совета Юрий Бугайский отметил, что за эти годы проведено 81 заседание, реализовано более 300 молодёжных акций, создано 36 молодёжных проектов.

Члены Совета все годы являлись первыми помощниками и участниками при проведении как местных мероприятий, так и больших фестивалей, соревнований, форумов, проходивших у нас.

Во время праздничного мероприятия, которое прошло в зале администрации района 7 октября, состоялось выступление гостей, награждение победителей конкурса фотографий «МОЛОДЕЖЬ В ОБЪЕКТИВЕ», были вручены личные книжки волонтеров добровольцам Калязинского района, благодарственными письмами главы района отметили первых активистов Совета, которые внесли свой личный вклад в становление этой общественной организации. От имени первого состава Совета выступил Смирнов Максим, от второго состава — Фролова Юлия, а от третьего — Ветошкина Татьяна. Они пожелали нынешним членам Совета и молодёжного добровольческого актива быть всегда в движении, не бояться выдвигать инициативы и быть полезными обществу.

Далее все присутствовавшие приняли участие в игре, посвященной юбилейному дню: составляли ленту времени, записывали видеообращение к молодежи, разбирали ситуации и предложения по решению районных проблем.

Пусть и дальше опыт и пример первых наставников, активная жизненная позиция сверстников помогают современной молодежи обрести веру в себя, научиться быть полезными, приобщаться к прекрасному, находить друзей и единомышленников.

Поздравляем Совет молодёжи с 15-летием! Пусть дальнейшая совместная работа по развитию молодежной политики и дружественных отношений среди молодёжи будет такой же плодотворной.

#молодёжькалязина #смкалязин

Источник: Калязин Новости-Официально
Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика